Россия завершила поставку вертолетов для Афганистана

Россия в октябре завершила поставку многоцелевых вертолетов Ми-17В-5 для Вооруженных сил Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Контракт на поставку техники Афганистану «Рособоронэкспорт» и армия США заключили в 2011 году. Затем было подписано несколько дополнений к соглашению. В частности, в феврале 2014 года стало известно о договоренности поставить афганским военным очередную партию Ми-17. В общей сложности ВВС Афганистана получили 63 российских машины, изготовленные на Казанском вертолетном заводе.

На фоне гражданской войны в Сирии и официальной позиции российских властей в отношении режима Башара Асада ряд американских политиков выступали против сотрудничества США с «Рособоронэкспортом». Тем не менее Пентагон отстоял свои планы по оснащению афганских военных, сославшись на то, что последним хорошо знакома российская техника и американцам не придется тратить дополнительные средства на переподготовку пилотов.

http://lenta.ru/news/2014/10/30/afghanmi17/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.